Baccalauréat Général et Technologique : les résultats

Sxminfo Antilles
Par Sxminfo Antilles juillet 4, 2013 15:20

Fin du suspense pour les candidats au baccalauréat, les résultats sont désormais disponibles, affichés ou en ligne.

Vous trouverez ci dessous, et en pièce jointe, la liste des candidats de Saint-Martin admis et passant au second groupe du Bac général.

Le lycée Victor Schoelcher affiche ses traditionnels 100 % de réussite, qui concernent cette année 17 élèves présentés en candidats libres.

Nous ne manquerons pas de compléter ces résultats au fur et à mesure le cas échéant ; tout en vous priant par avance de bien vouloir excuser toute erreur et / ou ommision.

Félicitations à tous les bacheliers et bon courage à ceux qui subiront les épreuves de rattrapage.

 Les résultats, par ordre alphabétique :

AFOY Shanella Franciska (1995/03) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Assez bien

ALTMANN Clement Maxime Georges (1996/12) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Bien

ARNE Melissa (1995/11) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

ARNELL Loic Jonathan Leonardo (1995/12) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

AUGUSTE Claudia Patricia (1995/11) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

BAKER Michaelia (1995/06) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

BALVAY Alizee Mareva Emmy (1996/05) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Assez bien

BERCHEL Antony Frantz (1995/05) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

BERNADEL Jean Hilaire (1995/05) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

BERNARD-MARCELLUS Jean-Yves (1995/07) Baccalauréat série STG Admis

BERNARDO LUIS Pascal Inacio Cesar (1994/01) Baccalauréat série STG Passe second groupe

BERNAZ Robin (1996/02) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

BERTHELOT Keycie Marie (1996/01) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

BLONDIN Charles Anthony Marcel (1994/01) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

BONNOTTE Roxane (1995/08) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

BREDY Ketia (1994/06) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis Assez bien

BREDY Kevin (1994/11) Baccalauréat série STG Admis

BROOKS Micheline Nina Eleonore (1993/12) Baccalauréat série STG Passe second groupe

BUNTIN Heidy Evelyne (1994/04) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

BYSSAINTHE Chermika (1995/06) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

CADELUS Maxel (1994/07) Baccalauréat série STG Passe second groupe

CAMBOURNAC-SPORTIELLO Chloe Michele Marie Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

CARTY Mathieu Fitzgerald (1994/10) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

CHITTICK Latesia Alanna (1994/03) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

CHRISTOPHER Samantha Jonalda (1994/03) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

COCKS Jennifer Olenka (1995/03) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

CODRINGTON Ayanna Shakida (1994/06) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

CONNOR Daniella (1994/12) Baccalauréat série STG Admis

CONSTANDINOU Idene Nathallia (1995/01) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

CYPRE Livena (1994/06) Baccalauréat série STG Admis

CYPRE Marie Noudia (1995/11) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

DE LEPINE-RIOL Jean Yann Alexandre Baccalauréat série STG Admis

DELICE Ismanie (1995/09) Baccalauréat série STG Passe second groupe

DELOGU Juliette (1995/05) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

DELOGU Patricia (1995/03) Baccalauréat série STG Passe second groupe

DESORMAUX Rebecca Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

DUPUY Jean-Pierre Johann (1995/06) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

EHRMANN-SIUE Oceane Nicole Helene Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

ETIENNE Francesca (1994/06) Baccalauréat série STG Admis

FABRE Fresnet Williki (1995/03) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

FELIX Medgine (1994/04) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

FLEMING Gerard Jelani (1995/06) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

GIRAUD-GIRARD Pablo Junior (1993/06) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

GLINEL Nicolas Timothee (1995/01) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

GONCALVES Fanny Marion (1995/09) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis Assez bien

GOUIN Alejandro Pedro (1995/04) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Bien

GRIFFITH Kenicia Anne Lucienne (1995/03) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

GUERRIER Mickensi (1995/01) Baccalauréat série STG Admis

GUILLAUME-MATIME Clarisse (1996/12) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Bien

HADDOCKS Maria De Jesus (1993/02) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

HAMLET Janelle Gabrielle (1994/08) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

HUGHES Roussell Etharlin (1995/10) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

HUNT Hanifah Anuska (1995/04) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

JOAB Stacy Maela Audrey (1995/04) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Assez bien

JOHN Julina Line (1993/05) Baccalauréat série L (Littéraire) Passe second groupe

JOIGNANT Paul Renaud Valery (1995/10) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

JOSEPH Anderia (1994/09) Baccalauréat série STG Passe second groupe

JOSEPH Kisha Carafina (1994/10) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

JOSEPH Melodie Colleen (1995/11) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Très Bien

KADYSS Catherine Elsie (1991/10) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

LAKE Daira Rocio (1994/11) Baccalauréat série STG Passe second groupe

LAMIE Marie -Aurelie (1995/10) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

LAPORAL Anne-Sophie Anais (1995/04) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

LEBON Ashley Logan Etienne (1995/05) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

LINON Judicaelle Kimberly (1995/05) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

LOUISY Yasmino Eulali (1995/10) Baccalauréat série STG Passe second groupe

LUTAIRE Handrew Raygis (1995/03) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

MARTIN Nicolas Alex (1995/05) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

MASSON Jonathan (1993/11) Baccalauréat série STG Admis

MAXIS Jonas (1995/02) Baccalauréat série STG Admis

MENA DE LA ROSA Robinson Jean Carlos Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

MINGAU Shanella Stephanie (1995/01) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

MOISE Donald Jackson (1995/05) Baccalauréat série STG Admis Assez bien

MONTAUBAN Audrey Laurence (1995/05) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Bien

MONTAUBAN Olivier Laurent (1995/05) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Très Bien

MOUILLAC Tom (1995/10) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

NAZAIRE Mickael (1995/02) Baccalauréat série STG Admis

NEPTUNE Berline (1994/01) Baccalauréat série STG Passe second groupe

NOEL Cyril (1994/03) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

PAINES Guillermo Arsenio (1994/06) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Assez bien

PAOLI Cedric Marc Olivier (1995/01) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Très Bien

PAUL Sam Robert (1994/12) Baccalauréat série STG Passe second groupe

PELISSIER Mathilde (1995/04) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

PETERKIN Shanice Sabrina Nakia (1994/03) Baccalauréat série STG Passe second groupe

PETERSON Ketty Alisha (1995/12) Baccalauréat série STG Admis

PETIT-JEAN Juliana (1994/11) Baccalauréat série STG Passe second groupe

PHILOGENE Darina Onika (1995/04) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

PIERRE Murielle (1994/02) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

PIPER Jessie Tatiana (1995/11) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

POCHETTE Murielle (1994/06) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

PREMIER Valerie Guerdelie (1995/06) Baccalauréat série STG Admis

RENE Romario (1995/12) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

RETEL Wesley William Lionel (1995/12) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

RICHARD Ricardo Steven (1993/07) Baccalauréat série STG Passe second groupe

RICHARDS Ana Margarita (1994/09) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

RICHARDSON Courtney Shalika (1995/06) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

RICHARDSON Elisha Judicael (1995/01) Baccalauréat série ES (Economique et social) Passe second groupe

ROYER Agathe Marie Jade (1996/03) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis Très Bien

ROZAS Saphira Abigail (1996/03) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

SAINT-VIL Wislene (1995/06) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

SAMER Igor Raid Joseph (1992/07) Baccalauréat série L (Littéraire) Passe second groupe

SANTANA RINCON Catherine (1995/10) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis

SATURNE Lucmonde (1994/04) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

SINGH Lisa (1994/08) Baccalauréat série STG Passe second groupe

SOLLON Morgiane Afranka (1994/07) Baccalauréat série STG Passe second groupe

STEVENS Sheradon (1994/01) Baccalauréat série STG Passe second groupe

TELISMA Sabrina Marie-France (1995/02) Baccalauréat série STG Passe second groupe

TODIC Andrei (1995/03) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

TOUCET Marine Victoire (1995/10) Baccalauréat série STG Admis

TOULEN Gregory Rodney (1994/11) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

TOUSSAINT Rebecca (1995/04) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis

TRAN Ngoc Y Nhi (1995/12) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

VALERE Vanessa (1994/01) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Assez bien

VALLIER Anais Isabelle (1995/01) Baccalauréat série S (Scientifique) Admis

VILME Marie-Yvelande Gaelle (1995/02) Baccalauréat série L (Littéraire) Admis Bien

WALTER Latisha Sabrina (1994/07) Baccalauréat série STG Admis

WALTER Valentin (1995/07) Baccalauréat série S (Scientifique) Passe second groupe

WAWOE Dona (1995/12) Baccalauréat série ES (Economique et social) Admis Assez bien

WILLIAMS Elodie Kerthia (1995/12) Baccalauréat série STG Passe second groupe

WILLIAMS Killian Albert Francis (1995/12) Baccalauréat série STG Admis

Commenter avec votre compte Facebook
Sxminfo Antilles
Par Sxminfo Antilles juillet 4, 2013 15:20

Les dernières infos

Suite...